НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе планируют организацию третьего байк-шоу

11:1417.01.2011г.

Об этом, на пресс-конференции, посвященной презентации проекта - победителя конкурсной бизнес-игры «Севастополь – город будущего», сообщил председатель СГГА Валерий Саратов.

- Сегодня-завтра мы будем встречаться с руководством байкерского клуба «Ночные волки». Сегодня можно сказать, что ежегодное байк-шоу – это уже одна из составляющих культурно-развлекательной программы Севастополя, - сообщил журналистам Валерий Саратов.
 
Напомним, в июле 2010 года, в пригороде Севастополя прошло второе байк-шоу. Хедлайнерами на нем выступили группы Любэ и Александр Маршал. Байкерский палаточный городок посетил и премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин.

Само ж планирование байк-шоу проходило на фоне довольно принципиальной полемики, вызванной перегруженностью Севастополя в пик туристического сезона, припадающего на последнюю декаду июля.

В частности, севастопольские власти стремились максимально развести во времени даты проведения байк-шоу и Дня флота России. В свою очередь байкеры настаивали на возможности показать российским мотоциклистам выстроенные в акватории бухты военные корабли Черноморского флота России.

В итоге байкеры и на флотском празднике побывали, и Владимира Путина на своей площадке приняли.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама