НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе планируют открыть бесплатный реабилитационный центр

14:2007.11.2013г.

Депутат Севастопольского городского совета, председатель Севастопольского отделения Международного благотворительного фонда «Содействия развития медицины» Андрей Лунёнок рассказал в эфире «Народного канала» о намерениях открыть в Севастополе бесплатный реабилитационный центр для ветеранов и инвалидов.

«В планах создание реабилитационного центра в центре города, чтобы наши ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды могли получать помощь в реабилитации. Бывают сложные последствия, поэтому реабилитация немаловажна для того, чтобы, к примеру, человек сам смог встать и передвигаться. У нас будет установлена аппаратура, и будут специалисты с медицинским образованием. Эта помощь для такой категории будет абсолютно бесплатной», - отметил Лунёнок.

Представители городских властей, по его словам, поддержали идею.

«Разговор состоялся, на сегодняшний день наша власть идёт на встречу и очень приятно, что наше руководство города в лице губернатора Владимира Яцубы и его заместителя Фёдора Рубанова. Они готовы поддержать в этом вопросе», - отметил Лунёнок.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», по мнению Андрея Лунёнка медицина Севастополя не достаточно финансируется, поэтому медицинским учреждениям надо помогать.

«Что касается медицинского оборудования, это как раз то, что в основном сегодня не хватает нашим больницам. Не хватает в частности многофункциональных кроватей. Сегодня состояние нашей медицины такое, ведь недостаточное финансирование. Всё равно рано или поздно все обращаются в такие заведения. И я думаю, надо акцентировать внимание на помощи этим заведениям», - отметил Лунёнок.

Он также рассказал, что в этом году от фонда городская больница № 1 два раза получала гуманитарную помощь. Это многофункциональные кровати, инвалидные кресла. Одно из родильных отделений города получило две многофункциональные кровати. 

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама