НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе планируют российско-украинское учение «Фарватер мира-2012»

15:1018.04.2012г.

В Севастополе на базе Академии  военно-морских сил Украины имени П.С.Нахимова в соответствии с планом международного военного сотрудничества между министерствами обороны Российской Федерации и Украины проходит трехдневная заключительная конференция по планированию командно-штабного учения с обозначенными силами Черноморского флота Российской Федерации и Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины «Фарватер мира-2012». Проведение учения намечено на третью декаду мая.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ РФ.

В соответствии с очередностью руководство учениями будет осуществлять командующий Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины адмирал Виктор Максимов. 

Темой учения является планирование и проведение гуманитарной операции.

«Фарватер мира-2012» планируется провести на базе Академии ВМС, а так же в акватории Севастопольской бухты, с отработкой отдельных элементов на внешнем рейде. К мероприятиям будут привлекаться объединенный штаб учения, морской, авиационный и береговой компоненты, а также силы обеспечения. На учениях в море с двух сторон будут задействованы около 10 кораблей и судов, а к мероприятиям на берегу будет привлечено 15 единиц автомобильной и бронетанковой техники, до 90 человек личного состава и объединенный медицинский отряд двух флотов.

Рабочую группу от российской стороны на конференции возглавляет заместитель командующего Черноморским флотом контр-адмирал Александр Носатов.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама