НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе планируют создание Черноморского европейского колледжа

10:3104.12.2009г.

В ходе работы круглого стола «Евроинтеграция: мониторинг и региональные вопросы» первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимир Казарин прокомментировал идею создания в Севастополе Черноморского европейского колледжа. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА.

«Это уже третий евроколледж, который планирует создать Евросоюз. Первые два функционируют в Польше и Бельгии, - отметил Казарин. - Инициатива создания этого вуза – севастопольская… Это будет высшее учебное заведение, которое будет вручать дипломы европейского образца, признаваемые как в Европе и во всем мире. Тем самым севастопольцы получат доступ к настоящему международному образованию».

Казарин добавил: «Если идея колледжа найдет воплощение, мы получим прекрасный европейский вуз, где будет международный преподавательский и студенческий состав, коллеги-студенты из разных стран, которые будут друг с другом знакомиться и завязывать на долгие годы дружеские отношения. Мы вырастим поколение, для которого искусственные запреты на общение уже не будут существовать».  

«Это будет достойный вклад в сближение всех стран Черноморского региона, значительный шаг к укреплению взаимопонимания, осознанию общих целей и задач, совместной работе во имя общего будущего. Я надеюсь, что этот международный проект будет в итоге поддержан и успешно реализован в Севастополе», - сказал Владимир Казарин.

Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама