НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе планируют создать Комитет по молодежной и семейной политике

19:0516.10.2014г.

В Деловом и культурном центре Севастополя состоялось заседание комиссии Общественно-экспертного совета при губернаторе Севастополя по вопросам молодежной политики, на котором обсуждались вопросы разработки единой программы по развитию молодежной политики в Севастополе, сообщает департамент информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя.

«Наша задача – поддержать молодежь. Сегодня мы подали на экспертизу два законопроекта. Первый – о реализации молодежной политики на территории Севастополя, второй – о поддержке некоммерческих организаций»,- сообщил заместитель начальника управления по делам молодёжи и спорта Сергей Резниченко. Он попросил представителей общественных организаций Севастополя ускорить процедуру регистрации в реестре общественных организаций, что даст им новые возможности для осуществления взаимодействия с органами власти, а также получения финансирования. 

Члены комиссии обсудили необходимость создания в Севастополе новой общественной структуры – Комитета по молодежной и семейной политике. «Нужно составлять проекты, привлекать к этому молодежь и объединяться, чтобы более продуктивно представлять интересы молодежи в органах власти на всех уровнях», – объяснил основную цель создания Комитета руководитель комиссии по молодежной политике Социальной платформы Всероссийской политической партии «Единая Россия» Андрей Подгорный.  Идея была поддержана. Основными задачами Комитета станут консолидация усилий общественных организаций в реализации молодежной политики, взаимодействие с органами власти, участие во всероссийских проектах. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама