НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе планируют увеличить количество коммунальных пляжей

09:4825.06.2011г.

Выступая сегодня в программе «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», директор КП «Благоустройство» Александр Чернявский заявил, что в Севастополе начата работа по отводу, проектированию и дальнейшему переоборудованию нескольких «неофициальных» пляжей в оборудованные коммунальные места отдыха.

По словам коммунальщика, на создание новых пляжей, с учетом юридических процедур в горсовете, понадобится год.  

- Сейчас мы готовим проведение тендера. Потому что сумма большая: средства нашего предприятия приравнены к средствам бюджета. Есть процедура государственной закупки оборудования. Сначала будет проведен конкурс на проектировщика. Кто выиграет, тот и будет проектировать новые пляжи. Далее, по мере оплаты и выполнения этих работ, мы будем выносить на сессию горсовета документы для дальнейшего отвода пляжей. Эту работы мы планируем провести за год. На следующий год мы хотим включить эти пляжи именно в коммунальную собственность. Там будут созданы мобильные спасательные станции, будет обследовано прибрежное дно, все будет благоустроено так, как положено на пляже. Года нам на подготовительную работу хватит, - сообщил в телеэфире Александр Чернявский.

Напомним, сегодня в коммунальной собственности – 6 городских пляжей. Значительно большее количество в прибрежной полосе Севастополя так называемых «диких пляжей».

Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама