НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе по горячим следам раскрыто убийство молодой женщины

08:2429.10.2014г.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении умышленного убийства (ч.1 ст.105 УК РФ), сообщает пресс-служба ведомства.

Следствием установлено, что днем 25 октября 2014 года на пустыре возле садового товарищества «Тополек» Ленинского района г.Севастополя был обнаружен труп 28-летней женщины с признаками удушья. К месту происшествия незамедлительно выехала совместная оперативно-следственная группа в составе сотрудников следственного отдела по Ленинскому району СУ СК России по городу Севастополю и районного отдела полиции.

В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий особо тяжкое преступление было раскрыто по горячим следам: подозреваемый в его совершении установлен и уже вечером того же дня задержан. Им оказался 43-летний безработный местный житель, который признал свою вину в совершенном преступлении и сообщил, что накануне между ним и его знакомой произошла ссора, в ходе которой он задушил девушку. После этого он похитил у потерпевшей телефон и украшения, телефон он успел сбыть неизвестному лицу, сообщил руководитель  следственного отдела по Ленинскому району СУ СК России по Севастополю Вадим Куцов.

По ходатайству следствия в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама