НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе по горячим следам раскрыто убийство

11:1923.06.2010г.

Как сообщил Денис Михайленко, инспектор ОСО УМВД в г. Севастополе, сотрудники Нахимовского районного отдела милиции по горячим следам раскрыли убийство.

Днём в дежурную часть Нахимовского райотдела милиции поступил телефонный звонок. Звонивший сообщил, что возле своего дома в палисаднике он обнаружил труп мужчины. На место происшествия выехала следственно- оперативная группа милиции.

Сотрудники милиции осмотрели труп мужчины. То, что это убийство, у милиционеров не вызвало сомнений. На лице и голове убитого были видны многочисленные гематомы, а в животе колотая рана. В личных вещах убитого оперативники обнаружили наркотики, это дало возможность им предполагать, что убитый мог быть наркоманом. Была установлена личность убитого, им оказался 30-летний севастополец Алексей. Ранее судимый за совершение имущественных преступлений.

Первый заместитель начальника Управления - начальник криминальной милиции УМВД Украины в г. Севастополе Анатолий Камакин рассказал, что смерть потерпевшего наступила в результате многочисленной потери крови, убитый потерял около 2,5 литров, однако, на месте обнаружения трупа ее не было, поэтому для сотрудников милиции важным было найти место, где было совершено убийство.

В ходе осмотра прилегающей территории оперативники выявили небольшую каплю крови возле одного из недостроенных домов, в 10 метрах от места обнаружения трупа. Через некоторое время они установили хозяина недостроя. Им оказался 51-летний житель Севастополя Николай Р.

- Хозяин недостроя был на работе. Он не сразу согласился приехать к своему дому, – рассказывает начальник Нахимовского РО УМВД Украины в г. Севастополе Константин Мишенёв. - Когда Николай приехал и открыл входные противопожарные двери, мы увидели в коридоре лужу крови. Мужчина раскаялся в содеянном, и дал признательные показания.

Утром Николаю позвонила соседка и сообщила, что увидела, как в его недостроенный дом пробрался неизвестный. Мужчина тут же выехал к дому. Николай заметил, что входная дверь открыта. В одной из комнат он увидел незнакомого молодого человека. Тот рылся в его вещах. Заметив хозяина дома, незнакомец сразу же набросился на него с кулаками.

- Когда незнакомец меня заметил, то был крайне удивлен, – поясняет задержанный. - Он набросился на меня. В руках у него что-то блестело. Я подумал, что вор взял с собой фонарик, но потом понял - это был нож.

Во время драки Алексей попытался ударить хозяина ножом. Однако Николай схватил металлическую трубу и нанес злоумышленнику удар по голове, отобрал нож и ударил непрошенного гостя в живот. Через несколько минут Андрей скончался. Николай вынес тело на улицу и бросил его в соседнем палисаднике.

- Задержанный пояснял оперативникам, что был не готов к такому повороту событий, – рассказывает начальник сектора уголовного розыска Нахимовского РО УМВД Украины в г. Севастополе Михаил Золотавин. – Он попросту испугался и не знал, как ему поступить.

Что интересно, многие соседи утверждали, что слышали странный шум и крики, но на помощь так никто и не вышел…

- Рядом с недостроенным домом у нас проживает ранее судимый, – рассказывают соседи – он частенько приводит к себе домой шумные компании. Нам показалось, что шум доносится из его домовладения. Вот поэтому крикам особого значения мы не придали.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 118 Уголовного кодекса Украины - умышленное убийство при превышении пределов необходимой обороны или превышение мер, необходимых для задержания преступника. Ведется следствие.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама