НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе по материалам СБУ осуждены за взяточничество двое должностных лиц Государственной исполнительной службы

16:1127.06.2013г.

Вступил в силу приговор Нахимовского районного суда в отношении двух должностных лиц Государственной исполнительной службы одного из районных управлений юстиции Севастополя. 

Об этом сообщает пресс-центр Управления СБУ в Севастополе.

В декабре 2010 года старший исполнитель отдела ГИС по предварительному сговору с коллегой требовал 9 тыс. гривен взятки от жителя Севастополя за неисполнение решения о наложение ареста на квартиру и имущество его родственника.

Первую часть - 3 тыс. грн. - злоумышленник получил в рабочем кабинете, и успел поделить ее со своим сообщником. Остаток оговоренной суммы чиновник должен был получить в городском сквере, но при передаче денег был задержан сотрудниками СБ Украины.

Согласно решению суда оба должностных лица Государственной исполнительной службы признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы условно. Кроме того, они не имеют права занимать должности в органах государственной власти в течение 2 лет.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама