НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе по причине финансово-экономического кризиса на 4 млн. куб. метров снизилось потребление воды промышленными предприятиями

15:2926.02.2010г.

Об этом сообщил директор КП «Севгорводоканал» СГС Виктор Кучеренко на сегодняшней пресс-конференции, передает корреспондент «Нового Севастополя». По словам Виктора Сергеевича, «анализируя потребление наших услуг абонентами, в первую очередь, предприятиями, мы констатируем значительное снижение потребления объемов воды. Почему? Потому что, в первую очередь, многие фирмы просто прекратили свое существование, многих абонентов, потреблявших воду, просто нет».

Вторая причина, как сказал он, состоит в том, что «многие сократили свое производство, ввиду снижения спроса на выпускавшуюся ими продукцию, или оказываемые услуги с использованием воды». Кроме того, как сказал директор, «многие все-таки начали  более рачительно относиться к воде, как к продукту, то есть, начали считать и смотреть на показания собственных счетчиков».

«Вот это все дало значительное снижение, порядка на 4 млн. куб. метров снизилось потребление воды промышленными предприятиями, а наше предприятие недополучило определенный доход», - отметил руководитель «Севгорводоканала».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама