НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе по состоянию на 1 июня на учете в ОКМДД состоят 67 несовершеннолетних за совершение преступлений - данные УМВД

19:2319.06.2009г.

Проведению общегосударственной оперативно-профилактической операции с условным наименованием «Лето-2009» и мероприятиям, которые осуществляет  милиция в связи  с этим, была посвящена сегодняшняя пресс-конференция представителей  отдела криминальной милиции по делам детей УМВД Украины в городе Севастополе.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», начальник ОКМДД капитан милиции Марина Слонецкая, в частности, сообщила, что на протяжении последних 4-х лет количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, а также количество несовершеннолетних участников преступлений снижается, чему способствует активизация работы милиции в данном направлении.

В то же время, как отмечалось на пресс-конференции, не все для этого делают взрослые. Так, в 2009 году сотрудниками ОКМДД выявлено и задокументировано 45 правонарушений за нарушение правил реализации спиртных напитков и табачных изделий несовершеннолетним.

Кроме того, выявлено, задокументировано и привлечено к административной ответственности за нарушение правил предоставления услуг в части участия в азартных играх несовершеннолетних 7 лиц, работников и владельцев игровых залов и казино. Привлечено к административной ответственности за совершение насилия в семье в отношении несовершеннолетних 39 взрослых лиц. Также к административной ответственности за уклонение от выполнения своих обязанностей по воспитанию и материальному обеспечению несовершеннолетних детей привлечено 243 родителя (опекуна). В отношении 3-х родителей, злостно уклоняющихся от воспитания и материального обеспечения несовершеннолетних детей, что повлекло тяжкие последствия, прокуратурой города возбуждено 3 уголовных дела.

На пресс-конференции также сообщили, что по состоянию на 1 июня текущего года на учете в ОКМДД состоят 67 несовершеннолетних за совершение преступлений, 193 несовершеннолетних, склонных к бродяжничеству, токсикомании, употреблению спиртных напитков и так далее, и 181 неблагополучная семья, в которых воспитываются несовершеннолетние дети.

Антон Кривошеин, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама