НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе победителям и призерам соревнований по аквабайку вручили награды

18:1208.08.2010г.

В рамках 7-й парусной регаты на призы международного яхт-клуба "Адмирал" на внутреннем рейде Севастополя прошли соревнования по аквабайку. Эти зрелищные гонки,  проходили  впервые в нашем городе, как этап чемпионата Украины по аквабайку. В них, по словам вице-президента федерации аквабайка Украины Сергея  Самошкина, участвовало 15 спортсменов. Гонки на гидроциклах (разновидность водномоторного спорта) проходили в  разных классах.

Первый класс – стоячие гидроциклы. Здесь в кольцевой гонке, как сообщил мне Сергей  Самошкин, победил  Александр Герасименко из Донецка. Второе место занял его земляк Андрей Егельницкий, тройку призеров замкнул Сергей Поляков из Одессы.

В параллельном слаломе 1-е место у Андрея Егельницкого, 2-е у  Сергея Полякова, третье у  Сергея  Самошкина.

У детей в этом классе победу одержал Антон Егельницкий из  Донецка (брат Андрея). Второе и третье места у Артема Лебединского из Черкасс и Никиты Калинина из Одессы.

 В классе  фристайл победу одержал Сергей Михайлов из Одессы. .Второе и третье места у  Артема Лебединского и Андрея Егельницкого.

В классе сидячие гидроциклы в кольцевой гонке чемпионом стал Александр Герасименко, втрое  место у Андрея Егельницкого, третье у Александра Горшкова из Одессы.

В параллельном слаломе 1-е место у Александра Герасименко, 2-е место у Андрея Егельницкого, 3-е у  Сергея Полякова. 

Победителям и призерам вручены медали.

Напомню, что севастопольцы в упорной борьбе выиграли тендер на  проведение этапа чемпионата Украины по аквабайку. И первый блин не вышел комом. Как сообщил мне один из организаторов соревнований член постоянной комиссии Севастопольского горсовета по делам культуры, молодежи, туризма и спорта Николай Баскаков, не исключено, что  в дальнейшем подобные соревнования будут вновь проходить в нашем городе.

Владимир Пасякин
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама