НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе побывал посол Евросоюза Жозе Пинту Тейшейра

17:3009.08.2011г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил руководитель общественной организации «Фонд «Севастополь» Михаил Юрлов.

По его словам, посол имел встречу с председателем СГГА Владимиром Яцубой, в ходе которой было обсуждено много актуальных вопросов. Прежде всего, речь шла о технической помощи Севастополю со стороны Евросоюза в виде 2 млн. евро. Эти средства, отметил Юрлов, направляются на решение проблем, связанных с созданием позитивного инвестиционного климата и привлечением прямых иностранных инвестиций.

Программа рассчитана на два года, и в течение этого времени планируется подготовить «шесть успешных историй», то есть шесть инвестиционных проектов. Три из них стоимостью от 20 млн. евро и выше и три – до 10 млн. евро, отметил Михаил Николаевич.

Как сказал Юрлов, на встрече в СГГА обсуждены также другие направления совместной деятельности в рамках так называемой «Крымской инициативы ЕС». К примеру, шла речь о перспективе совместной деятельности севастопольцев и крымчан в деле совершенствования туристической отрасли. На это направление Евросоюз выделяет 5 млн. евро.

Господин Тейшейра также посетил Национальный заповедник «Херсонес Таврический» и Севастопольский институт банковского дела, где встречался с руководителями этих учреждений.

В заключение посол Евросоюза ответил на вопросы корреспондентов СГРТК и «Нового Севастополя». Отчет о пресс-конференции будет опубликован несколько позже.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама