НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе почтили память жертв Чернобыльской катастрофы

15:3926.04.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в городе почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС. Памятные мероприятия начались панихидой во Владимирском соборе. Кроме того, представители власти и общественности Севастополя возложили цветы к памятнику ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС. 

Выступая перед севастопольцами, первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков отметил: «Если нас спросить, все ли власть сделала для того, чтобы отблагодарить этих людей, выплатить им пособия, все льготы и все то, что мы обязаны им, мы ответим, что конечно, мы не сделали всего. Потому что есть очень сложная экономическая ситуация. Но, что касается севастопольской власти, мы стараемся из года в год работу и свои усилия в отношении ликвидаторов увеличивать». 

Как уже сообщал «НС», по данным СГГА, в Севастополе - 1008 человек по разным категориям причастных к Чернобыльской аварии. Среди них – непосредственные ликвидаторы, а также потерпевшие граждане, которые были отселены из прилежащей к ЧАЭС зоны. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама