НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе подготовили тридцать женщин-лидеров

11:0526.02.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в медиа-центре «IPC Севастополь» состоялась пресс-конференция на тему: «О завершении  проекта «Образование женщин для пользы сообщества: Местная политика решает все». Организаторы – руководители ОО  «Женские альтернативы» Мария Косцова и Анастасия Гришина.

«Цель нашего проекта - дать знания и навыки женщинам-депутатам, неизбранным женщинам - кандидатам в депутаты, а также лидерам общественных организаций», - говорят организаторы. 

На протяжении нескольких месяцев в Севастополе состоялось двенадцать тренингов по темам: «Гендер и гендерное равенство», «Гендерная дискриминация», «Компоненты успешной кампании лоббирования», «Гендерные аспекты визуальной репрезентации: стоп сексизм!», «Основная репрезентация женщин», «Советы для профессионального роста: возьми контроль над своей карьерой», «Профессиональные сети как инструмент эффективной работы», «Мифы и факты: женщины в политике Украины», «Инструменты Internet продвижения», «Сопротивление гендерному равенству или как его обезвредить?».

В рамках проекта организация подготовила тридцать женщин-лидеров Севастополя. В планах -  объединить тренинги с мужчинами.

На пресс-конференции представили результаты каскадных тренингов - видео, фото,  отзывы.  Презентовали сборник статьей «Женщины – за будущее Севастополя», который подготовили в рамках проекта, а также действующий электронный реестр женщин-лидеров Севастополя.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама