НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе подготовка к летнему сезону проходит в форме туристической мобилизации - отдел туризма

19:5618.05.2015г.

В Севастополе усилия управленцев городского правительства и бизнеса направлены на привлечение на отдых в город как можно большего числа отдыхающих. Об этом на аппаратном совещании в Доме правительства Севастополя заявила начальник отдела туризма Наталья Коломина.

"Подготовку к туристическому сезону 2015 года, как и в 2014 году, можно назвать туристической мобилизацией. Так работает вся туристическая отрасль: и туроператоры, и турагенты, и владельцы частных гостиниц, пансионатов, баз отдыха", - сказал Коломина.

При этом она отметила, что тенденция к сокращению объектов размещения и туристических предприятий не наблюдается. "Туристический бизнес, понимая транспортные /логистические/ сложности, мобилизовал все силы для того, чтобы российский турист, составляющий не менее 50 процентов всего турпотока в предыдущие годы, не уменьшился количественно и не потерял желание добраться до нашего города", - подчеркнула Коломина.

По ее убеждению, "заполнить нишу, которую ранее в турпотоке составляли украинские и зарубежные туристы, со временем можно, если понимать, что на данном этапе действует фактор отложенного спроса". "Тем не менее, мы можем подтвердить, что в этом году интерес к Севастополю не снизился. Крупные российские операторы отмечают увеличение на 20 процентов спроса на крымское направление по раннему бронированию", - отметила Коломина.

28 апреля губернатор Севастополя Сергей Меняйло на встрече с выпускниками Высшей школы бизнеса МГУ заявил о том, что правительство Севастополя прогнозирует стопроцентную загрузку объектов размещения отдыхающих в летний период. 

Он сказал, что город планирует основные доходы в этом году получить из сферы обслуживания, в том числе, с объектов туризма. "Мы ожидаем в этом году загрузку /туристической и рекреационной инфраструктуры/ на 100 процентов", - отметил Меняйло, что в прошлом году объекты размещения отдыхающих были загружены на 70 процентов, "это более 400 тысяч туристов".

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама