НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе подготовлен закон о здравоохранении и уже работает Росздравнадзор

12:4611.06.2014г.

В Севастополе специалисты исполнительной власти и медицины подготовили проект закона о здравоохранении. После принятия этого документа начнется капитальный ремонт больниц и поликлиник. Об этом на пресс-конференции заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

"Мы этот закон внесем в Законодательное собрание и он будет принят. Определены 11 учреждений здравоохранения Севастополя для строительства и капитального ремонта. Государственный заказчик - министерство по делам Крыма", - сказал Меняйло. При этом он отметил, что совместно с Федеральным фондом обязательного медицинского страхования проведен аудит горбольниц №1 и №5.

Кроме того, по словам и.о. губернатора, приходится в ручном режиме заниматься ценами в аптеках города. Часть медикаментов поступает из Украины, часть из России. Закупочные цены на них разные, однако, посетовал Меняло, часто розничные цены в аптеках одинаковые и высокие. "Так не должно быть и так не будет. Тем более, что в Севастополе в полную меру заработал Росздравнадзор, который по моему поручению отработал в одной из больничных аптек", - подытожил Меняйло. 

В Севастополе отмечается значительный рост розничных цен в аптеках города. Все они, за исключением одной, являются частными.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама