НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе подписано соглашение между "Россвязью" и местным МЧС по созданию систем оповещения населения о ЧС

14:1212.09.2014г.

Создаваемая современная система оповещения населения Севастополя о чрезвычайных ситуациях получит дальнейшее развитие. Об этом сегодня в интервью журналистам заявил руководитель федерального агентства связи Олег Духовницкий.

"Сегодня подписано соглашение между ГУ МЧС по Севастополю и Федеральным агентством связи о сотрудничестве по созданию, развитию и использованию систем оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях на территории города", - сказал Духовницкий. По его словам, подведомственное "Россвязи" предприятие "Российские сети вещания и оповещения" в течение нескольких месяцев работает в Севастополе.

"Развернуты четыре зоны комплексной системы экстренного оповещения населения /КСЭОН/. Запущено школьное радио в двух общеобразовательных учебных учреждениях: гимназии №7 и общеобразовательной школе №8", - отметил Духовницкий. Кроме того, в центре города на пл. Нахимова развернут большой экран IP-телевидения в целях информирования населения о ЧС.

В рамках соглашения между ГУ МЧС Севастополя и "Россвязью" построено более 8 тысяч метров линий уличной звукофикации, установлены 83 громкоговорителя. "Система оповещения будет и дальше развиваться и совершенствоваться. В частности, в сельской местности Севастополя, где не всегда работает интернет или мобильная связь", - сказал Духовницкий.

ФГУП "Российские сети вещания и оповещения" создано в 2013 году, является технической основой централизованной системы оповещения для территории с населением свыше 20 млн человек. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама