НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе подвели итоги благотворительной акции «Малыш плюс»

14:4818.01.2011г.

Как сообщила корреспонденту «Нового Севастополя» представитель Севастопольской городской благотворительной организации «Гавань плюс» по связям с общественностью Анна Кудринская, в одном из магазинов на улице Соловьева, что в Севастополе, состоялось торжественное подведение итогов благотворительной акции «Малыш плюс».

Собранные в течение двух последних месяцев детские товары были переданы представителям СГБО «Гавань плюс», которые, в свою очередь, распределяют благотворительную помощь среди кризисных семей, затронутых эпидемией ВИЧ/СПИДа.

- Это ВИЧ-позитивные дети, а также малютки, чей ВИЧ-статус пока не установлен: это дети ВИЧ-позитивных мам. В Севастополе - 101 такой ребёнок, - рассказала «Новому Севастополю» Анна Кудринская.

Она также сообщила, что в ходе акции покупателями магазина были безвозмездно приобретены подгузники, детское питание, средства гигиены, одежда для малышей и другие детские товары, например, игрушки. Все товары были собраны в специальный манеж «Для передачи нуждающимся семьям».

По словам представителя СГБО «Гавань плюс» по связям с общественностью, президент данной благотворительной организации Денис Трошин отметил, что «для семей, затронутых эпидемией ВИЧ/СПИДа, важна и нужна любая помощь».

- Зачастую эти семьи испытывают трудности, а иногда и просто находятся в кризисной ситуации. Важно и то, что такие акции приобщают людей к культуре добра, милосердия, благотворительности, - отметил Денис Трошин на торжественном подведении итогов благотворительной акции «Малыш плюс».

В интервью «Новому Севастополю» представитель Севастопольского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом Татьяна Макану сообщила, что ежегодно в Севастополе рождается один ВИЧ-инфицированные ребенок.

- Безусловно, чтобы избежать рождения таких деток, нужна профилактика. И она в городе проводится. Тем не менее, когда появляются ВИЧ-позитивные новорожденные, им нужна помощь. У нас много говорят о милосердии, о сострадании. Но будем откровенными: мы часто проходим мимо чужих проблем. И вот эта благотворительная акция – она показала, что людская доброта все же не абстрактна, - сказала «Новому Севастополю» Татьяна Макану.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама