НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе подвели итоги экологического конкурса «Елка-самоделка, спаси лес от вырубки!»

11:3320.12.2011г.

На торжественном открытии главной городской елки вниманию севастопольцев представили не только традиционную искусственную ель, но и самодельных «зеленых красавиц». Их севастопольцы изготовили из подручных материалов, специально для конкурса «Елка-самоделка, спаси лес от вырубки!». В этом году он стал рекордным по количеству участников – порядка 100 конкурсных работ.

Он состоялся в рамках реализации проекта «Защита природной окружающей среды в г. Севастополе» по инициативе ОО «Миротворец». Как сообщают организаторы, решение создать конкурс вызвано тем, что ежегодно в Севастополе вырубают и продают огромное количество елок. Главные цели конкурса - пропагандировать идеи защиты лесного фонда от вырубки, формировать патриотизм и гражданственность детей, выявить и поддержать одаренную молодежь.

Участников оценивали по возрастным категориям - до 12 лет, с 12 до 18 лет и от 18 и старше.

Имена победителей объявили на концерте в честь открытия городской новогодней елки. Всех участников наградили грамотами, компьютерными принадлежностями, сладкими наборами и пригласительными билетами от партнеров конкурса.

Тамара Каринади, "Новый Севастополь"











Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама