НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе подвели итоги конкурса детского творчества, посвященного Черному морю

15:1605.11.2012г.

В детском городке «Лукоморье» в международный день Черного моря собрались номинанты и гости регионального конкурса детского творчества «Самое синее в мире Черное море мое» инициированного Восточно-Черноморской рыбоохраной совместно с ОО «Молодежный центр «Волонтер».

Призеры конкурса были уже известны, а вот приз зрительских симпатий предстояло определить гостям выставки. А еще до начала церемонии награждения прошел мастер-класс, который провела руководитель студии «Эко-Класс» Римма Корнилова.

Начальник отдела рыбоохраны Восточно-Черноморской рыбоохраны Е.Пелевин отметил, что на конкурс было представлено 479 рисунков, 56 поделок, а еще рассказы и стихотворения, компьютерная графика и фотографии, и все работы были посвящены Черному морю и его обитателям, а также людям, которые строят  корабли, ловят рыбу и просто любят наше самое синее в мире. 

Призером в номинации «Лучший рисунок» стала Дарина Данилова с рисунком «Черноморские крабы». Второе место заняла первоклассница  ош №31 Краснощек Люба  за рисунок «Веселые дельфины». А приз за третье место отправится в далекую Вологду к Бутусову Мише за рисунок "Хорошо нам в море жить!" (Верховажский Дом детского творчества, преподаватель Н.Дьячкова). Миша  отдыхал этим летом на Черном море вместе с другими вологодскими ребятами. Им всем так понравилось в Крыму, что они захотели участвовать в конкурсе и прислали свои творческие роботы. Благодаря им конкурс перешагнул границы Крыма, Украины, стал международным. 

Первое место в номинации «Лучшая поделка» поделили братья-близнецы Дмитрий и Георгий Лихолетовы, учащиеся гимназии №5, а второе место – третьеклассники сош №31 Женя Корнилов и Вася Ламанов. Награда за третье место – «Веселая осьминожка» — также отправится в Вологду к Насте Коньковой.

Кроме индивидуальных работ, был представлен ряд работ коллективных, выполненных в технике «композиция», «квилинг» и панно. Первое место заняла работа творческого коллектива студии «Эко-Класс» при ОО «Северная сторона» (руководитель Р.Корнилова), выполненная из различного мусора, собранного на пляже Учкуевка. Второе место получило панно «Цветок у моря» — творческая работа ребят из театра кукол «Талисман» ДК с.Орлиное (руководитель – Т.Калайда). Третье место заняла работа учащихся 4-А класса ош №22 «Золотые рыбки» (учитель ИЗО О.Яровая).

Призером в номинации «Лучший рассказ о море» стал учащийся ОШ №49 Коля Перепелица. Диплом за лучшее стихотворение получила 10-летняя Соня Краснощек. А еще дипломы вручены учащимся ОШ №60 Говорушенко Никита и Адасюк Ксения за лучшие фотографи на морскую тематику. Лучшей в номинации «Компьютерная графика» стала работа ребят из кружка «Основы компьютерной грамотности» ОШ № 31 под назаанием «Наше море – море счастья!» (руководитель Н.Кузнецова).

Самыми юными участниками конкурса стали 5-летняя Кира Колосовская (рисунок) и 6-летний Марик Нейков (поделка) из Балаклавского дома детского и юношеского творчества (руководитель Л.Стелюкова). 

Все победители награждены дипломами и ценными призами. А еще они приглашены на представление в Севастопольский дельфинарий в Артбухте и на экскурсию в Севастопольский художественный музей им.М.П.Крошицкого.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама