НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе подвели итоги молодежного палаточного лагеря «Студенческая волна-2010»

10:2909.08.2010г.

С 1 по 5 августа в городе Севастополе прошел палаточный лагерь «Студенческая волна - 2010». В рамках лагеря приняло участие 75 человек, представителей студенческих и молодёжных организаций Украины и России. Участники прошли курс неформального обучения по основам эффективной повседневной работы в органах студенческого самоуправления.

Как сообщил Иван Клипа, представитель Севастопольской молодёжной организации «Фундация Региональных Инициатив», руководитель ряда проектов и социальных инициатив Севастопольской ФРИ, в лагере занимались 75 человек из Сумской, Ровенской, Хмельницкой, Одесской, Закарпатской, Днепропетровской, Львовской, Николаевской, Кировоградской, Запорожской, Харьковской областей, автономной республики Крым, городов Севастополя и Киева, представителей партнёрских организаций из Российской Федерации.

Цель лагеря – обучение молодых активистов основам эффективной работы в органах студенческого самоуправления и негосударственных организациях, защите прав человека и студентов, развитию молодёжного туризма и пропаганда здорового образа жизни. Обучение основывалось на принципе неформального тренингового образования. Участники лагеря были разделены на две тематические группы: защита студенческих прав и защита молодёжных прав.

Иван Клипа, также отметил, что пропаганда здорового образа жизни является одним из ключевых приоритетов лагеря, именно поэтому одним из критериев участия в лагере, было условие полного отказа от употребления алкоголя и табака. В лагере была организована походная кухня, распределены наряды за водой и дровами. Участники лагеря полностью абстрагировались от окружающего мира в уютном труднодоступном урочище вблизи посёлка Орловка и посвятили себя неформальному образования и активному отдыху.

Гость из Российской Федерации, член движения «Оборона» Кирилл Сучков отметил: «Мы продолжаем укреплять международное сотрудничество с такими же молодёжными организациями по всему бывшему пространству Советского Союза. Нам интересно делиться опытом в постройке современного цивилизованного общества с нашими партнёрами»

Оргкомитет проекта проанализировал мнения и пожелания участников лагеря и принял решение продолжить проведение палаточного лагеря и в следующем 2011 году для новых участников.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама