НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе подвели итоги работы ГИМС в 2014 году

15:3324.12.2014г.

В Главном управлении МЧС России по городу Севастополю подведены итоги работы государственной инспекции по маломерным судам в 2014 году, сообщает пресс-служба ведомства. 

Благодаря мерам, предпринятым специалистами ГИМС, в Севастополе за 2014 год зарегистрировано на 53,5% меньше происшествий на водных объектах, чем за аналогичный период прошлого года. В текущем году на воде было спасено 27 человек, трое из них – силами ГИМС. Уменьшилось также количество аварий с маломерными судами, по сравнению с прошлым годом  —  на 75%. 

В течение года специалисты ГИМС совместно с другими государственными органами и организациями проводили мероприятия, связанные с предупреждением несчастных случаев на водоемах: выполнено 120 патрулирований и профилактических выездов. Кроме того, сотрудники государственной инспекции по маломерным судам принимали активное участие в организации и проведении в Севастополе акции «Чистый берег», благодаря чему от мусора было очищено около 16 000 метров морского побережья Севастополя.

Одна из ключевых функций ГИМС – регистрация маломерных судов в реестре Российской Федерации. Работа в данном направлении ведется с 24 ноября 2014 года, за это время на учет поступило уже более 300 маломерных судов. Также ставятся на учет базы и стоянки для маломерных судов.

На сегодняшний день подразделения ГИМС Главного управления МЧС России по городу Севастополю полностью укомплектованы инспекторским составом. На вооружении государственной инспекции по маломерным судам по городу Севастополю находится катер  «Лидер-10», переданный от Центра ГИМС по Краснодарскому краю. В будущем году планируется пополнение технической базы подразделения. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама