НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе подвели итоги работы малого предпринимательства за 2009 год

10:2201.03.2010г.

В 2009 году налоговые поступления от малого предпринимательства в Севастополе возросли с 321 до 326 млн. грн. – об этом сообщила на заседании Координационного совета по вопросам развития предпринимательства при СГГА заместитель начальника управления экономики городской администрации Елена Шамрай, передает корреспондент «Нового Севастополя». По ее словам, мероприятия региональной  программы развития малого предпринимательства на 2009 год, в основном, выполнены.

На заседании Координационного совета, которое состоялось в большом зале СГГА под руководством зам. председателя городской госадминистрации Александра Климова, обсуждены не только итоги выполнения региональной программы развития малого предпринимательства в минувшем году, но и шла речь о задачах на текущий год. Кроме  того, начальник управления экономики Элимдар Ахтемов рассказал о создании рабочей группы по разработке  проекта региональной программы развития малого предпринимательства на 2011-2012 годы. Он отметил, что с проектом этой программы можно ознакомиться на сайте управления экономики и предложил всем желающим внести свои предложения и дополнения в данный документ.

Александр Климов позитивно оценил вклад представителей малого бизнеса в экономику города. Он, в частности, отметил, что по итогам января малое предпринимательство Севастополя произвело товаров и услуг на 17% больше по сравнению с январем 2009 года. Важно и то, что из созданных в городе 8 тысяч новых рабочих мест 60% относится к малому предпринимательству.

В ближайших планах Координационного совета – создание городского бизнес-центра для предпринимателей.  Как отметила Шамрай, в городе уже функционируют коммерческие бизнес-центры, однако этого недостаточно.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама