НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе подвели итоги работы за год по новому законодательству в сфере безопасности дорожного движения

10:2302.12.2009г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в пресс-службе ГАИ Севастополя, ужесточение правил дорожного движения принесло немало положительных результатов: количество автоаварий в  городе, в которых пострадали люди, снизилось на 22,2 %, а количество смертей на дорогах сократилось на 39, 1%.

Новый закон позволил не только значительно снизить аварийность, но еще и обеспечил поступления в государственную казну. По данным Госказначейства Севастополя, за прошедший период текущего года нарушителями уплачено штрафов на общую сумму более 10 миллионов гривен.

В тоже время, с начала года по вынесенным работниками Госавтоинспекции постановлениям о нарушении Правил дорожного движения на жителей г. Севастополя наложено штрафов на сумму более 16 млн. грн., из которых добровольно оплачено лишь немногим более 60 % от общей суммы. Таким образом, около 40 % штрафов остались недоплачены.

Пресс-служба ГАИ  напоминает, что, в соответствии со ст.307, 308 КУАП, штраф необходимо оплатить не позже 15 дней со дня получения постановления. При обращении в ГАИ (прохождение годового технического осмотра, проведения любых операций в МРЭО ГАИ, получения какой-либо справки или согласования, получения автомобиля с арестплощадки) водитель или владелец транспортного средства не сможет провести любые вышеуказанные действия до уплаты штрафа. Кроме того, в случае наличия задолженности по нескольким штрафам, автовладелец, по решению органов Государственной исполнительной службы, в принудительном порядке может вообще остаться без своего автомобиля.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама