НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе подвели итоги телерадиофестиваля «Победили вместе». Гран-при уезжают в Сумы и Днепропетровск

20:2713.05.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в кинотеатре «Украина» состоялась пресс-конференция, посвященная подведению итогов IX Международного фестиваля телевизионных и радиопрограмм «Победили вместе». 

Участники пресс-конференции отметили, что по сравнению с фестивалями, которые проходили в прошлые годы, в этом году повысился уровень работ участников. 

Член международного жюри фестиваля Игорь Телегин отметил, что в фестивале приняло участие около 30 стран. 

«Динамика фестиваля постоянно растет. В этом году членами оргкомитета и международного жюри было принято решение учредить две отдельные номинации: «Дебют» и «Лучший игровой фильм», потому что не только телепрограммы, документальные фильмы и информационные программы, но и художественные фильмы, телесериалы постоянно поступают», - добавил Игорь Телегин. 

В свою очередь, академик Евразийской академии телевидения и радио Владимир Суббот добавил: «Очень вырос уровень работ. Многие из программ, представленных на фестивале, еще два года назад могли быть безусловными лидерами. Сейчас может даже не все получат награды, потому что очень много хороших работ».

Гран-при за лучшую радиопрограмму на фестивале получила работа Сумской ОГТРК «Перевалы Николая Моренца». А победителем конкурса телевизионных программ стала «Подземная цитадель» гарнизона» (Днепропетровская ОГТРК). 

Напомним, фестиваль проводится на базе «Севастопольской региональной гостелерадиокомпании» с 2005 года. Его организаторами выступают Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины, Министерство обороны Украины, Ассоциация работников СМИ Украины, СГГА, Севастопольский городской совет, ГО «Севастопольская региональная телерадиокомпания», Евразийская Академия радио и телевидения. Фестиваль традиционно проходит при поддержке Кабинета Министров Украины.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама