НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе подвели итоги всеукраинского месячника «Сила гуманности»

16:2707.06.2013г.

Как рассказал в эфире «Народного канала» председатель Севастопольской городской организации Красного Креста Украины Александр Коваленко, за всё время проведения месячника была собрана помощь на общую сумму в 93 тысячи гривен. 

Он отметил, что в эту помощь вошла одежда, финансовые средства, медикаменты, средства гигиены, продукты питания, обувь. Помощь распределялась между различными категориями граждан, особое внимание было уделено лежачим больным.

«Одежду мы передали жителям сельской зоны, гигиенические средства были распределены лежачим инвалидам, финансовые - мы распределяли между инвалидами Великой Отечественной войны, которые были поданы в списках от ветеранских организаций, продукты питания были тоже распределены между ветеранскими организациями. Люди приходили лично и получали продукты питания. Мы смогли в этом году более 120 ветераном и людям, приравненным к этой категории, выдать продуктовые наборы», - рассказал Александр Коваленко.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь» в этом году месячник прошёл при поддержке Севастопольской городской госадминистрации, а распределение средств происходило совместно с руководителями районных администраций. 

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама