НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе подвели промежуточные итоги акции «Я помогаю детям»

20:5212.07.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в Севастопольском Центре охраны здоровья матери и ребенка подвели промежуточные итоги акции «Я помогаю детям», которая проходит при поддержке президента Фонда социально-экономического развития Севастополя Павла Лебедева. 

Она стартовала в День города Севастополя. С тех пор ее организаторы провели шесть благотворительных концертов, на которых 10 волонтеров собирали пожертвования. Их общая сумма составила более шести тысяч гривен. 

«Индивидуальных обращений в Фонд социально-экономического развития Севастополя, о том, чтобы помочь в лечении детей и взрослых, очень много.  Болезни и несчастья предусмотреть практически невозможно. Поэтому, совместно с такими организациями, как «Миротворец» и «Севастопольские мамы», Павел Лебедев принял решение сделать программу «Я помогаю детям», - отметила управляющая Фондом социально-экономического развития Севастополя Алла Щербакова.
 
Она также подчеркнула, что средства, собранные на благотворительные  цели, не аккумулируются в фонде, а собираются и передаются пострадавшим. 

Организаторы акции передали более 6 тысяч гривен в помощь Руслану Чаузову, который получил черепно-мозговую травму в результате падения. 

«Руслану произведен ряд операций. Первичная была направлена на удаление внутримозговой гематомы, повторная – на пластику твердой мозговой оболочки и черепной коробки. В настоящий момент дела обстоят удовлетворительно, надеемся и верим в хороший исход», - сказал главный детский нейрохирург Севастополя Андрей Литвин.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама