НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе подводят итоги операции «Лето-2009»

13:2811.09.2009г.

Три летних месяца для севастопольских милиционеров были по-настоящему жаркими в прямом и переносном смысле, они принимали участие в оперативно-профилактической операции «Лето-2009», передает корреспондент «Нового Севастополя» со ссылкой на отдел связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

Особое внимание в этот период было уделено профилактике правонарушений и преступлений среди детей (особенно попрошайничества, бродяжничества),  обеспечению  общественного порядка, безопасности детей в летних лагерях, санаториях, других местах массового отдыха.
За этот период только в Нахимовском районе задержано 59 детей, в том числе: 9 - за совершение преступлений, 20 - за различного рода правонарушения, 12 детей - за распитие спиртных напитков, 1 - за сбережение наркотического вещества, 3 - за совершение мелкого хулиганства. Четверо несовершеннолетних помещены в приемник - распределитель для детей при УМВД Украины в Севастополе, 3 в медицинские учреждения, 4 в приюты для детей и 48 детей возвращены родителям или опекунам.

За нарушение правил торговли, в том числе алкогольными напитками и табачными изделиями; совершение насилия в семье; курение в не установленных местах; доведение несовершеннолетнего до состояния алкогольного опьянения; неисполнение родителями или лицами, которые их замещают обязанностей по воспитанию детей, к административной ответственности привлечено.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама