НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе погибших на пожарах стало в два раза меньше прошлогоднего

16:2522.10.2012г.

В управлении Государственной инспекции техногенной безопасности озвучили итоговые показатели за 9 месяцев, сообщает пресс-служба этого управления.

"В Севастополе за 9 месяцев 2012 года произошло 736 пожаров, что на 23,9% больше, чем за этот же период 2011 года, –  сообщил начальник управления ГИТБ полковник Юрий Губин, – почти половина из них – это возгорания в экосистемах, основная причина которых – сжигание сухой травы и мусора". 

В то же время, по его словам, наблюдается уменьшение количества погибших людей на пожарах – на 53,8%. В этом году работа по профилактике гибели на пожарах в жилом секторе, в основном, была направлена на людей так называемой «группы риска»: одиноких, нетрудоспособных и социально незащищенных граждан, а также жителей сельской местности.

Органами государственного надзора в сфере пожарной и техногенной безопасности за 9 месяцев за нарушение требований инспекции привлечено к административной ответственности более 700 должностных лиц. «На сегодняшний день требования к субъектам хозяйствования основательно упрощены, - подчеркнул Юрий Губин. – Значительно сократились проверки, уменьшилось количество штрафов. Теперь любой человек может отследить график проверок объектов на каждый квартал – на официальном сайте управления Гостехногенбезопасности Севастополя (www.sevditb.gov.ua)».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама