НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе похитителей автомагнитол задержали на пляже

11:0826.06.2009г.

Правоохранители задержали двоих ранее судимых жителей Северной стороны за совершение краж из автомобилей севастопольцев, сообщили «Новому Севастополю» в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

Один из злоумышленников, отбыв срок наказания за совершение кражи, вернулся в родной город. Встретил своего знакомого, 28-летнего неработающего парня, который также отбывал наказание за кражи. Парни не собирались менять стиль своей жизнь, к тому же каждый день нуждались в получении очередной дозы наркотиков.

Во время ночных прогулок они стали выискивать оставленные без присмотра возле домов автомобили. Взломав замок, проникали в салон и похищали автомагнитолы и другие ценные вещи, которые автовладельцы беспечно оставляли в салоне авто. Краденое продавали на рынках города. Добытые преступным путем деньги тратили на наркотики.

Злоумышленники действовали по всему городу. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники милиции задержали злоумышленников по “горячим следам”, когда они пытались покинуть место преступления.

Сотрудники милиции установили, что, кроме краж из автомобилей, злоумышленники также угнали мопед на одной из улиц Северной стороны. Покатавшись на нем, продали одному из своих знакомых.

В настоящее время в отношении их возбуждено уголовное дело по ст. 185 УК Украины - кража. Ведется следствие.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама