НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе покажут документальный фильм о велодвижении в странах Европы

21:5005.04.2012г.

11 апреля в 18:20 в кинотеатре «Москва» в малом зале состоится премьера документального фильма «Let’s bike it!» одноименного международного проекта, целью которого является популяризация велосипеда, как городского транспорта.

Летом 2010 года двое участников проекта Let's bike it! проехали на велосипедах из России в Португалию с целью собрать информацию о велодвижении в странах Европы. На преодоление более 4000 км ушло 2,5 месяца. 

Кинолента, снята во время поездки и была впервые показана широкой публике в годовщину окончания путешествия. С тех пор его посмотрели в более чем 50 городах России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Мексики, Германии, Дании, Великобритании, Португалии, Кубы, США и Таиланда, но премьерные (и повторные) показы продолжаются. На очереди Севастополь!

Данный фильм — это полтора часа яркого видео, рассказывающего о путешествии и стиле жизни 9 европейских стран. Это кино о любви к приключениям и свободе. Кино об удобных городах и живых улицах. Кино о возможности исполнения мечты. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама