НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе покажут спектакль театра "У Моста" "Калека с острова Инишмаан"

16:0727.06.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в городе состоялась встреча журналистов с актерами и режиссером театра "У Моста", который в рамках фестиваля «Война и мир» представит зрителям спектакль "Калека с острова Инишмаан". 

В интервью журналистам режиссер театра Сергей Федотов рассказал, что перед тем, как сыграть в спектакле, актеры побывали на острове и изучили быт его жителей. По словам режиссера, путешествие не обошлось без загадочных событий. На острове у него остановились часы, и стали показывать только шестерки. 

«Изначально театр назвали мистическим. Мы не сопротивлялись. Нам нравится, что театр имеет свое лицо. А мистика нас преследует везде», - сказал Сергей Федотов. 

По его словам, труппа в Севастополе – впервые. До этого театр принимал участие в фестивалях во многих странах мира, и завоевал несколько наград. 

«Севастополь – очень театральный город. Зрители потрясающие. Мы были во многих городах Украины, но свершилось наше заветное желание – попасть в Севастополь. Нашу машину, правда, задержали на границе. Но все обошлось хорошо», - добавил Сергей Федотов.

Справка: 

Театр «У Моста» создан в 1988 году. Свое название он получил благодаря соседству с Камским мостом. Спектакль "Калека с острова Инишмаан" поставлен по пьесе ирландского драматурга Мартина МакДонаха. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама