НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе показали как бороться с радиационным заражением

16:3520.03.2010г.

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС  в Севастополе, в соответствии с распоряжением главы администрации Сергея Куницына, на территории АТП-14330 отделом транспорта и связи СГГА проведены показные занятия по теме: «Спецобработка автотранспортной техники после радиационного заражения».

В мероприятии также принимали участие представители Главного управления МЧС Украины в Севастополе, отдела транспорта и связи других подразделений , представители автотранспортных предприятий города и специализированных служб Гражданской обороны Севастополя.

Отдельным блоком в теоретической части занятий были рассмотрены вопросы по организации проведения работ при ведении радиационного наблюдения, дезактивации техники и личного состава, также были представлены приборы радиационной разведки и контроля. На практике проведена демонстрация возможной обработки специальной техники после загрязнения радиологическими средствами. Также представители военной кафедры Севастопольского национального университета ядерной энергии и промышленности представили химико-радиологическую лабораторию, осуществляющую функции химического и радиологического контроля, и показали ее возможности.

Начальник отдела транспорта и связи Севастопольской городской государственной администрации Александр Пахомов отметил: «Мы ставили перед собой цель - посмотреть возможности автотранспортных предприятий в случае загрязнения автотехники радиоактивными веществами. Цель достигнута».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама