НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе показатели детского здоровья по основным критериям лучше всеукраинских

10:5018.06.2010г.

Об этом сообщил главный врач городской больницы №5 Анатолий Токарев в сегодняшнем утреннем  СТВ, передает корреспондент «Нового Севастополя».

По информации Анатолия Борисовича, «младенческая смертность у нас на уровне 8,5 промиле. То есть, из 1 тысячи родившихся 8,5 детей умирает. Но в среднем по Украине детская смертность составляет 10».

Также, по словам А.Токарева, «у нас великолепная хирургическая активность, наши детские хирурги научились оперировать детей самого малого веса. Причем, с хорошими результатами».

Кроме того, как сказал главный врач, «в нашей больнице применяются современные технологии. И сегодня ведение родов у нас, я не скажу, что это - шоу, но это интересно. Родильный зал, в котором есть шведская стенка, мячики для подпрыгивания, маты, или стойка для того, чтобы женщина рожала… на корточках, или вообще стоя… Вот это все современно, внедряется».

Как подчеркнул А.Токарев, «мы сегодня ищем партнерские отношения с пациентом, сегодня нужно вести конструктивный диалог, находить компромиссы». По мнению руководителя больницы, пациенту «мы должны ему растолковать все сложности, все опасности того или иного вида обследования или лечения, и положительные стороны. И пациент должен сам определиться».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама