НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе полиция, имея мощный рычаг, не спешит привлекать бизнесменов за незаконное рамещение реламных конструкций - замгубернатора

09:3528.10.2014г.

Полиция Севастополя не выписала ни одного протокола о привлечении к административной ответственности юридических лиц, незаконно размещающих рекламные конструкции. Об этом  на аппаратном совещании в правительстве города заявил заместитель губернатора Игорь Малоземов. 

Он напомнил, что в Севастополе в эти дни идет активная борьба против незаконного размещения рекламных конструкций, информационных вывесок на фасадах зданий. "Мы обращались в УМВД о привлечении к демонтажу участковых уполномоченных. Выписано 450 предписаний на демонтаж. Участковые везде присутствовали. Однако ни одного протокола о привлечении к административной ответственности юридических лиц не составлено", - сказал Малоземов. 

Он посетовал: "Вызывает удивление отношение отдела участковых к исполнению своих обязанностей. А штрафы-то ощутимые - от 500 тысяч до одного миллиона рублей". Малоземов подчеркнул, что вопрос борьбы с рекламой на фасадах исторических зданий держит на контроле вице-премьер Игорь Шувалов.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло, реагируя на слова Малоземова, предложил довести 2-3 дела до конца - выписать предпринимателям крупные штрафы. "Будет и пополнение бюджета, и урок для остальных нарушителей", - предложил губернатор.

В соответствии с Законом "О рекламе" правительством Севастополя принято решение по демонтажу незаконных рекламных конструкций. Достигнуто соглашение правительства с Ассоциацией рекламодателей Севастополя о сокращении наружной рекламы на 10 процентов. Основная работа будет проведена в этом году. 

С начала июня в Севастополе работает межведомственная комиссия по инвентаризации рекламных конструкций. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама