НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе после ремонта открылась Детско-юношеская спортивная школа №2

09:3024.11.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в нашем городе после ремонта открылась Детско-юношеская спортивная школа №2. Сделать ремонт помог Фонд братьев Кличко «Старт к успеху!».

Севастопольская ДЮСШ №2 стала шестым участником всеукраинского проекта Фонда братьев Кличко «Старт к успеху!». За счет средств фонда в школе полностью отремонтировали помещения и закупили новые гимнастические снаряды: акробатические дорожки, маты, шведские стенки, хореографические станки.

На реконструкцию выделили более 1 миллиона 600 тысяч гривен. Напомним, что за последние 5 лет на реализацию программы развития физкультуры и спорта в Севастополе из средств городского бюджета было выделено порядка 3 миллионов гривен.

Исполнительный директор Фонда братьев Кличко Анна Старостенко отметила: «В начале этого года мы провели конкурс, в котором приняли участие около 200 ДЮСШ со всей Украине. Выбрали 6 самых больших, нуждающихся и интересных школ. Эти школы, прежде всего, отвечали трем критериям: большое количество спортивных секций, минимум 400 учащихся и поддержка местных органов власти».

Заместитель председателя СГГА Сергей Живодуев сообщил, что севастопольские власти также принимали участие в ремонте школы.

«Мы понимаем, что сделав только 97 окон, и такой прекрасный ремонт, мы не могли оставить здание с поломанной крышей. Мы также выделили деньги и отремонтировали крышу. Территорию возле школы мы должны в ближайшие несколько дней заасфальтировать», - сказал Сергей Живодуев.

Детско-юношеская спортивная школа №2 входит в пятерку лучших спортивных школ Украины и является самой большой в Севастополе. В секциях баскетбола, художественной гимнастики, спортивной акробатики и прыжках на батуте занимается 710 детей.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама