НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе появился свой «Провал», где за вход берут деньги, правда, только с иногородних

10:2807.07.2010г.

Руководители национального заповедника «Херсонес Таврический», похоже, решили творчески развить советских классиков Ильфа и Петрова и тоже поставили на тропе к крепости «Чембало» (точнее, к ее руинам) двух человек с кассой. Если хочешь пройти на объект – заплати 20 грн. Правда, с граждан с севастопольской пропиской «Херсонес Таврический» решил денег не брать.

Однако те иногородние, которые решатся заплатить указанную выше сумму, будут, скорее, разочарованы и обескуражены, нежели удовлетворены увиденным на утесе. Потому что ничего, что стоило бы 20 гривен, они здесь не увидят.

В интервью Севастопольской региональной ТРК коренной житель Балаклавы художник Александр Завьялов возмутился принятым решением руководства «Херсонеса Таврического» и предложил ему, руководству, хотя бы что-то наработать в плане создания какой-то экспозиции. Однако этого нет.

Балакалвский журналист Александр Калько говорит, что ему лично с введением платного прохода на утес и смотровую площадку неудобно перед приезжими. Калько считает, что балакалавцы и севастопольцы должны быть гостеприимны.

Как уже сообщал «Новый Севастополь», в Севастополе до сих пор с подачи некоторых представителей городских  властей продолжается деление на «севастопольцев» и «пришлых», «наших» и «не наших». Это деление, похоже, начинает приобретать уродливо-комедийные формы.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама