НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе пойман мошенник, который выманивал у подростков мобильные телефоны

13:3606.10.2009г.

В дежурную часть Нахимовского РОВД Севастополя позвонила женщина и сообщила о том, что неизвестный парень выманил у ее 10-летнего сына мобильный телефон стоимостью больше 1000 гривен. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе связей с общественностью городского управления милиции.

В тот день Максим вышел погулять, взяв с собой недавно купленный родителями мобильный телефон. Когда мальчик сидел на скамейке в соседнем дворе, к нему подошел неизвестный парень. Олег, так представился незнакомец, предложил закачать на мобильный телефон модные песни. Около часа новые знакомые обсуждали последние новинки в кино, музыке и компьютерных играх. Олег пригласил Максима к себе домой, чтобы показать ему диски с фильмами, которые его заинтересовали. По пути он несколько раз брал телефон у мальчика, кому-то звонил, а после разговоров телефон возвращал. Этим самым будто давал понять Максиму, что ему можно полностью доверять.

В районе автовокзала Олег в очередной раз взял телефон у Максима и… убежал, прихватив его с собой. В тот же день продал похищенный телефон своему знакомому. Деньги потратил на развлечения.

По словам и.о. начальника криминальной милиции по делам несовершеннолетних Нахимовского райотдела милиции Ольги Врублевской, в ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность злоумышленника. Им оказался 17-летний местный житель. Как выяснилось, это не единственный его проступок. Подобные мошеннические действия он совершил и в Ленинском районе.  
 
Относительно 17-летнего злоумышленника следственным отделом Нахимовского райотдела милиции в г. Севастополе возбуждено уголовное дело по ст. 190 УК Украины - мошенничество. Мобильный телефон возвращен владельцу.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама