НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе пойман вор, обменявший на водку украденный раритетный самовар 18 столетия

18:3622.09.2009г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе, в Нахимовском районе задержан злоумышленник, похитивший раритетный самовар. Любопытно, что 21-летний Вадим уже получил условное наказание за совершение кражи, но на этом не успокоился.

Проживает он вместе с родителями, они-то его и кормили, а вот на развлечения средства не давали. Поскольку наш «герой» нигде не работал, то деньги решил добывать воровством.

По словам начальника уголовного розыска Нахимовского райотдела милиции в г. Севастополе Михаила Золотавина в дежурную часть райотдела поступило сообщение от 40-летнего жителя района о том, что из его квартиры похищены раритетный самовар конца 18 века, два мобильных телефона, DVD - плеер и фотоаппарат, на общую сумму 12 тысяч гривен.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили причастность к совершению данного преступления Вадима, который постоянно общался с пасынком потерпевшего. Как выяснилось, Вадим часто бывал в их квартире. Он решил проникнуть в квартиру, которая находится на первом этаже через форточку.

От товарища Вадим выведал, когда дома никого не будет. В избранный день парень уже утром наблюдал за квартирой, но решился проникнуть только вечером. Забрав выше упомянутые вещи, злоумышленник спокойно оставил место преступления. Краденое продал, а на вырученные средства весело погулял.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.185 УК Украины (кража с проникновением в жилище). Злоумышленник задержан. При задержании у него было обнаружено и изъято 14 граммов марихуаны (канабиса). Решается вопрос о привлечении парня еще и за незаконное хранение наркотических средств.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама