НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе поздравляют книгу Геннадия Черкашина «Про Петю» с 35-летием

12:0223.09.2010г.

Сегодня в Севастополе стартовала Всеукраинская неделя поддержки библиотек. Об этом сообщает Независимое телевидение Севастополя. В рамках недели будут организованы благотворительные акции и праздники для читателей.

Как рассказала НТС заведующая библиотекой им. Черкашина Наталья Матеранская, в библиотеке пройдет день открытых дверей. Для учащихся вторых классов будет проведен праздник «С Днем рождения, книга». Дети будут поздравлять книгу писателя Геннадия Черкашина «Про Петю» с 35-летием.

Как отметила Матеранская, с каждым годом читателей становится все меньше, это связано с рождаемостью в Севастополе. Сегодня в детской библиотеке 4,5 тысяч читателей, ежегодно детские библиотеки города посещают свыше 60 тысяч юных севастопольцев.

Пополняется библиотечный фонд за счет книг, которые издаются по программе развития и поддержки русского языка в Севастополе. Эта программа действует с 2007 по 2011 год.

Также в рамках недели пройдет акция «Подари книгу детской библиотеке». В прошлом году во время этой акции было подарено севастопольцами около 200 книг.

Григорий Подгаев
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама