НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе правоохранители накрыли ОПГ, которая продавала наркотики под видом соли для ванной

11:4616.03.2011г.

В Севастопольское управление СБУ поступила оперативная информация о том, что в нашем городе группа лиц организовала продажу крупных партий психотропных веществ. Совместно с сотрудниками УБОП УМВД Украины в г. Севастополе информация была проверена и нашла свое подтверждение. Было установлено, что 37-летняя Наталья, жительница г. Симферополя, не имея стабильного источника дохода, решила наладить в нашем городе продажу амфетамина и курительных смесей. К воплощению этой идеи женщина подошла со всей основательностью.

Понимая, что самой ей с такой задачей не справиться, она подыскала себе помощниц. В Севастополе проживали давние знакомые, 28-летняя Светлана и 23-летняя Екатерина, с которыми предприимчивая бизнес-леди когда-то вместе работала.

Чтобы не привлекать внимание к своему бизнесу, Наталья замаскировала его под продажу сувениров. Она арендовала два магазина, в самых посещаемых торговых центрах Севастополя ТЦ «Плаза» и ТЦ «Стрелецкий». С покупкой товара проблем не было. Продавец нашелся в Симферополе. Там Наталья покупала курительные смеси и амфетамин под видом соли для ванной. Передавала товар автобусом в Севастополь Светлане и Екатерина или привозила на своей машине.

В Симферополе цена товара составляла 246 грн. за грамм, в Севастополе психотропные вещества продавались по 400 грн. за грам. Получив от хозяйки товар и рекомендации к дальнейшим действиям, Светлана и Екатерина фасовали амфетамин по 0,25 гр., наклеивали на пакетики этикетки и под видом соли для ванной продавали постоянным клиентам.

Рекламу своего магазина Наталья организовала с размахом. Товар предлагался на различных интернет-порталах под видом «безобидных» курительных смесей и солей для ванн. Женщина сама определяла периодичность закупки товара, его цену и порядок реализации.

Участники преступной группы были задержаны сотрудниками правоохранительных органов при продаже очередной партии психотропных веществ.

У них были изъяты пакеты с амфетамином, наклейки, а также деньги, полученные от продажи наркотиков. В настоящее время в отношении всех членов организованной преступной группы возбуждено уголовно дело за незаконные операции с наркотиками.
Суд определит степень вины каждой из злоумышленниц.

ОСО УМВД Украины в г. Севастополе

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама