НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе предприниматель публично игнорирует штрафы налоговиков

13:2102.09.2010г.

Как сообщает пресс-центр ГНА в Севастополе, более 7 тысяч гривен штрафа и переданные в прокуратуру материалы, - таков результат очередной проверки налоговой службы для севастопольского предпринимателя, организовавшего маленький бизнес с нарушениями законодательства.

Продуктовый киоск в жилом массиве Нахимовского района, в который пришли налоговики с проверкой, почти ничем не отличался от подобных, пожалуй, по всей Украине. Ни металлической конструкцией. Ни ассортиментом продукции – сигареты, пиво, сладкая вода, минералка, жвачки, шоколад и печенье. Ни контингентом покупателей – местные жители. Разве что упорством предпринимателя, с которым тот игнорировал действующее законодательство. Инспекторы из государственной налоговой инспекции Нахимовского района в последнее время здесь частые гости. И даже штрафы бизнесмена ничему не учат. Он их игнорирует и не платит. Долго ли с таким пренебрежением к закону и требованиям контролирующих органов можно было работать?

Очередная проверка, которая на этот раз проводилась с участием управления налоговой милиции, снова выявила ставшие привычными нарушения: непроведение наличных через кассовый аппарат и два официально неоформленных работника. Однако на этот раз не только сотрудники налоговой службы станут взывать предпринимателя к дисциплине. Специалисты этого ведомства собрали достаточно материалов, чтобы заинтересовать таким бизнесменом прокуратуру.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама