НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе предпрития и учреждения задолжали 134 млн рублей за услуги теплоснабжения

20:0118.05.2015г.

Предприятия, организации и учреждения города не рассчитались с государственным унитарным предприятием "Севтеплоэнерго" за поставленную тепловую энергию на сумму более 134 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУП "Севтеплоэнерго".

По ее информации, в списке предприятий, имеющих задолженность за услуги теплоснабжения, - учреждения образования, а также ряд учреждений здравоохранения и культуры города Севастополя. Их общая задолженность за поставленную тепловую энергию на 18 мая составляет 35,73 млн рублей.

Немало должны коммунальщикам и другие потребители. Например, общество с ограниченной ответственностью "Севастопольстрой" - более 679 тысяч рублей, федеральное государственное унитарное предприятие "Почта Крыма" - более 188 тысяч рублей, государственное унитарное предприятие "Севастопольский автодор" - более 166 тысяч рублей, государственное унитарное предприятие "Центр эффективного использования собственности города" - более 164 тысяч рублей и др.

Как отметил заместитель директора ГУП "Севтеплоэнерго" Сергей Куликов, в настоящее время предприятие испытывает большие финансовые трудности. "Из-за отсутствия достаточного количества денежных средств нет возможности рассчитаться в полном объеме за энергоносители, потребленные в отопительном сезоне 2014-2015 годов. Кроме того, предприятие начало подготовку своих объектов к новому отопительному сезону, что также требует немалых финансовых затрат", - сказал Куликов.

Он призвал руководителей предприятий и учреждений города срочно оплатить задолженность за услуги теплоснабжения, чтобы не допустить срыва подготовки к новому отопительному сезону. В противном случае пообещал обратиться с исковыми заявлениями в суд.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама