НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе представлены лучшие фильмы 10 международного фестиваля военного кино

18:4503.07.2013г.

Об этом на пресс-конференции сообщил президент фестиваля, кинорежиссёр Олег Урюмцев.

«У нас 3 игровых и 5 документальных фильмов. Среди них: «Белый тигр» Карена Шахназарова, «Наркомовский обоз», из документальных – «О чём молчала тридцать пятая батарея», «Оборона Севастополя». Последнее – это как воспроизведение обороны, которое идёт с компьютерной графикой. Фильм «Оборона Севастополя» очень хорош для военнослужащих, я уже не говорю о гражданских лицах, потому что там очень подробно рассказывается,  с чего началась вторая Оборона и когда закончилась», - рассказал Олег Урюмцев.

Фестиваль требует достаточно больших затрат, поэтому в этом году было проведено «Эхо 10 Международного фестиваля военного кино им. Ю. Н. Озерова» с показом лучших фильмов.

«При поддержке министерства обороны и Черноморского флота изыскали деньги на проезд и проживание. И получилось сделать «Эхо». На фестиваль нужно гораздо больше. Такая форма, «Эхо», существует, когда мы показываем лучшие фильмы, победившие в предыдущем фестивале. То есть, здесь нет жюри, но есть уже факт лучших фильмов, лучших артистов», - отметил Олег Урюмцев.
По его словам «Эхо» - это тёплая встреча со зрителем и рассказ о том, как было на предыдущем фестивале. 

«Поэтому для меня очень важно, что мы его делаем здесь, на территории Украины и совместно с Черноморским флотом. А с Минобороной мы работаем уже со второго фестиваля. С Черноморским флотом - впервые», - указал Олег Урюмцев.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама