НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе представлено 170 партий. Из них «живых» - 17, активно работающих – 6

19:3631.03.2012г.

В Севастополе зарегистрировано 170 ячеек политических партий. Из них в общественной жизни города активно участвует 6. 

Об этом во время работы круглого стола «Громадянське суспільство Севастополя. Можливості розвитку» сообщил директор севастопольского аналитического Центра «Номос» Сергей Кулик. 

- На каждые 2,5 тысячи граждан приходится 1 политическая партия. Эти партии разные по своему весу, значению и активности в общественной жизни города. Если отследить хоть какие-то проявления этих партий в общественной жизни, например, выпускаемую ими газету, офис, публичную акцию, то из 170 о себе заявляют 17 партийных организаций, - рассказал Сергей Кулик.

По его данным, наиболее активные в общественно-политической жизни города – Партия регионов, ПСПУ, КПУ и Русский блок. 

Согласно озвученной на круглом столе статистики, в прошлом году КПУ провела 27 мероприятий, ПСПУ – 25, ПР – 22 мероприятия, РБ – 14, Батькивщина – 11, Фронт перемен – 7.

- В целом, в прошлом году в Севастополе была проведена 141 массовая акция, в том числе 60 акций социально-экономической направленности. Большая их часть пришлась на общественные организации и объединения. По сравнению с 2010 годом, в 2011-м было проведено на 10 акций меньше. Хотя поводов для протестов в 2011 году было не менее, чем в 2010-м, а может и больше, - пояснил Сергей Кулик. 

Как напомнил политолог, среди поводов для массовых выступлений, в частности, были:  намерение правительства Украины увеличить пенсионный возраст для женщин, изменения в Налоговый кодекс, внедрение законопроекта (№9127) о гарантиях государства по исполнению решений судов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама