НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе прекращена деятельность подпольного цеха по переработке рыбы

17:1131.08.2011г.

Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением специалистов главного управления ветеринарной медицины Украины в г. Севастополе проведена проверка состояния соблюдения требований Законов Украины "О рыбе, других водных живых ресурсах и пищевой продукции из них", "О ветеринарной медицине", "О безопасности и качестве пищевых продуктов" в деятельности частного предпринимателя, которым осуществляется переработка рыбы и рыбопродуктов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры г. Севастополя, в ходе проверки установлено, что коптильный цех, расположенный в помещении переоборудованной котельной, работал без разрешения на изготовление, переработку и реализацию пищевых продуктов, переработка рыбы велась  при отсутствии документального подтверждения ее качества и безопасности, без обязательного ветеринарно-санитарного контроля. Хранили рыбу частично на полу цеха, изготовленная продукция ветеринарному осмотру не подвергалась, и попадала на рынки города без обеспечиваемого государством ветеринарно-санитарного контроля безопасности и качества пищевых продуктов.

Выявленное нарушение закона имело очевидный характер и создавало реальную опасность санитарно-эпидемиологическому благополучию населения. Поэтому функционирование подпольного цеха по переработке рыбы прекращено.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама