НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе презентовали акцию «Сердце к сердцу»

09:2503.04.2012г.

В Севастопольском национальном техническом университете состоялась презентация Всеукраинской благотворительной акции «Сердце к сердцу». Ее цель - сбор средств на покупку медицинского оборудования для лечения детей. 

Напомним, что первые два года проведения акции были посвящены сбору средств на покупку оборудования для лечения органов слуха. 2008 и 2009 годы были посвящены сбору денег на покупку оборудования для лечения органов зрения у детей. 

В 2010-м участники акции собирали деньги для отделения неонтологии (детей, которые родились раньше положенного срока). 2011 и 2012 годы посвящены сбору средств на медицинское оборудование для лечения детей с заболеванием сахарным диабетом.

Организаторы акции на Всеукраинском уровне - благотворительный фонд «Сердце к Сердцу», а в Севастополе ее курирует общественная организация «Миротворец», а также Гагаринский районный совет.

Акция стартует в детском городке «Лукоморье» 14 апреля. В программе – организация автопробега, массовое шествие волонтеров в костюмах, концерты и спортивные мероприятия. 

Лучший волонтер, который соберет больше всего средств, получит туристическую путевку в одну из стран Европейского союза. В завершение пройдет акция «Запусти луч света в небо – спаси жизнь ребенку», которая будет включать в себя массовый запуск китайских фонарей, в память о погибших от болезней детях.   

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама