НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе презентовали новый городской экологический совет. Вместо совета Маргариты Литвиненко?

13:1815.05.2013г.

Сегодня в медиа-центре «IPC Севастополь» состоялась презентация экологического совета города. Это независимое добровольное общественное объединение граждан и организаций разного рода, связанных с экологией. В состав совета войдут около двадцати научных, общественных, экологический организаций.

«В состав совета входят научные организации: представители ИнБЮма, Морской гидрофизический институт, ПУМИ, СНУЯЭиП, СевНТУ, филиал ТНУ им. В.И.Вернадского, Малая академия наук», - рассказала председатель совета Светлана Рубцова.

Заместитель председателя совета Валентин Шестак рассказал, откуда появилась идея создания объединения такого рода.

«17 мая прекращает свою деятельность управление экологии г. Севастополя. 13 марта был издан последний по Украине приказ министра экологии о ликвидации управления экологии. К сожалению, управление экологии тем лидером в продвижении экологии города, о котором мы мечтали и говорили, не стало», - посетовал он.

Шестак отметил, что предыдущий опыт работы совета общественных организаций не оправдал себя.

«Совет общественных организаций, который был при управлении экологии, тот научный потенциал не использовал. Мы пытались, хотели, привлекали институты. У нас 1,5 или 2 тысячи студентов напрямую связаны с экологией. У нас потенциал научный – много молодых ученых. Практически не задействовали этот научный потенциал в решении проблем, связанных с экологией Севастополя», - сказал он.

Организаторы также сообщили, что на базе совета создана организация молодых ученых-специалистов, в которую войдут преподаватели и студенты. 

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама