НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе презентовали новую книгу флотского автора

13:3610.06.2013г.

В Морской библиотеке Черноморского флота им. адмирала М.П. Лазарева состоялась презентация книги писателя-мариниста капитана 1 ранга запаса Сергея Ниткова, которая вышла в свет под названием «Бедные лейтенанты».

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота РФ.

Новая книга стала своеобразным подарком флотского писателя Севастополю и Черноморскому флоту в честь их 230-летнего юбилея. 

Сергей Нитков родился и вырос в Севастополе, более тридцати лет посвятил службе на Черноморском флоте, пройдя путь от матроса до капитана 1 ранга. В его активе двенадцать дальних морских походов, десятки визитов в составе экипажей кораблей во многие страны мира – от Европы до Юго-Восточной Азии. 

Глубокое знание боевой и повседневной жизни флота, богатый служебный и жизненный опыт, внимательный и в тоже время ироничный взгляд на различные житейские ситуации, в которые, порой, попадают военные моряки, помогают автору создавать на страницах своих книг неповторимый и привлекательный мир морской службы во всем её многообразии. Как правило, герои Сергея Ниткова являются реальными людьми, и события происшедшие с ними действительно происходили на флоте, поэтому военнослужащие, читая рассказы, узнают самих себя, что делает популярными книги писателя. 

Выступая на презентации, Сергей Нитков отметил, что уже приступил к работе над очередным сборником морских рассказов.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама